ГоловнаСуспільствоЖиття

Одесским водителям напомнили, что Януковичу нужно уступать дорогу

В четверг, 17 ноября, в центре Одессе ограничат движение в связи с визитом Президента Украины Виктора Януковича.

Одесским водителям напомнили, что Януковичу нужно уступать дорогу
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает ЦОС УГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области. Общественный транспорт общего пользования будет функционировать в обычном режиме.

"Госавтоинспекция обращается с просьбой, отнестись с пониманием, ко всем ограничениям, вводимым на территории города при проведении мероприятий связанных с визитом Президента. По возможности использовать маршруты, исключающие движение в центральной части города ", - сказано в сообщении ведомства.

Также, управление ГАИ напоминает, что необходимо быть предельно внимательными при движении. Помнить, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, обязаны уступить ему дорогую и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства и сопровождаемых им транспортных средств. С включенным маячком синего и красного либо только красного цвета - остановиться у правого края проезжей части либо на правой обочине. Пешеходы в обоих случаях должны воздержаться от перехода проезжей части, а при нахождении на ней немедленно покинуть ее.

Кроме этого, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой соблюдать правила парковки, использовать для парковки, строго отведенные места и участки улиц. В соответствии со ст.2652 КУоАП, если размещение транспорта существенно препятствует дорожному движению, то он может быть временно задержан путем блокировки или доставления на специальную площадку или стоянку. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram