ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

Стратегию развития Киева вынесли на общественное обсуждение

В Киеве началась процедура общественных слушаний проекта Генерального плана Киева и его пригородной зоны на период до 2025 года.

Стратегию развития Киева вынесли на общественное обсуждение
Фото: for-ua.com

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Сейчас экспозиция названного проекта размещена в Колонном зале Киевской городской государственной администрации (ул. Крещатик, 36, 2-й этаж) и в помещении Главного управления градостроительства и архитектуры (ул. Крещатик, 31, 2-й этаж). Кроме того, ознакомиться с материалами Генплана можно на сайте www.kga.gov.ua.

Предложения и замечания можно отправить в письменном виде в Главное управление градостроительства и архитектуры по адресу: 01001, г. Киев, ул. Крещатик, 32 (рассматриваются рабочей группой в месячный срок) или предоставить по телефону 235-10-25.

Проект Генерального плана Киева содержит анализ современного состояния и проблем застройки города, основные направления социально-экономического развития, комплексный демографический прогноз, оценку территориальных ресурсов города и потребностей в территориях, предложения по сбалансированию системы расселения и занятости населения.

Уточнено планировочную структуру и функциональное зонирование территории, определены территории для размещения жилищного строительства, развитие общественных центров и систем общественного обслуживания, промышленности. Разработаны мероприятия по развитию озелененных и ландшафтно-рекреационных территорий, сохранения и охраны историко-культурного наследия.

Подготовлено решение по модернизации транспортной и инженерной инфраструктуры, оптимизации уличной сети, строительства улиц, мостов и тоннелей, многоуровневых транспортных развязок, улучшение экологического состояния среды и тому подобное.

Напомним, LB.ua тоже подключился к дискуссии о будущем Киева. Если у вас есть идеи, как превратить Киев в комфортный, уютный город, отправляйте свои предложения в редакцию LB.ua по электронной почте на адрес [email protected]. Самые обсуждаемые идеи мы передадим городским властям, и они будут включены в проект Стратегии развития Киева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram