ГоловнаСуспільствоПодії

Противостояние во Львове закончилось

Во Львове на Холме славы ВО «Свобода» разблокировала дорогу для автобусов с приезжими ветеранами и сторонниками пророссийских организаций, приехавших в город из разных областей Украины.

"Свободовцы" организованной колонной двинулись в центр города, а автобусы с гостями отправились в противоположную сторону, сообщает "Львовский портал".

Несколько сотен правоохранителей, которые обеспечивали порядок возле Холма славы, также постепенно покидают территорию Холма славы.

Дорога была разблокирована после того, как "свободовцы" получили подтверждение информации об освобождении задержанных молодых людей из райотдела Львова.

Задержание произошло в связи с тем, что представители ВО «Свобода», протестуя против митинга, в ходе которого «Русское единство», «Родина» и левые партии развернули 30-метровый красный флаг, пытались прорвать кордон милиции.

10 «свободовцам» удалось прорваться через кордон милиции, забежать в середину митинга, но их с применением силы задержали представители милиции.

Напомним, “Свобода” заявила, что во Львове на холме Славы во время проведения коммунистами акции ко дню Победы работники милиции избили ее сторонников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram