У крымских татар отобрали здание Меджлиса

Печать
У крымских татар отобрали здание Меджлиса
Новости по теме

Решение принял апелляционный суд.

Здание на улице Шмидта, 2 в Симферополе, в котором расположен главный офис Меджлиса, отберут у крымско-татарского народа

"Севастопольский апелляционный суд поставил точку в споре и восстановил историческую справедливость. Теперь здание, являющиеся объектом архитектурного наследия, возращено в собственность республики", - приводит слова "вице-премьера Крыма" Руслана Бальбека РИА Новости.

По словам Бальбека, здание было "незаконно" передано в собственность фонда "Крым", который принадлежит народному депутату Украины Мустафе Джемилеву.

В доме будет размещен крымско-татарский этнографический музей, заявил Бальбек.

Напомним, накануне в "Верховном суде Крыма" началось рассмотрение иска о признании общественного объединения "Меджлис крымско-татарского народа" экстремистской организацией и его запрете.

Меджлис - исполнительный орган курултая, который представляет собой национальный съезд, высший представительный полномочный орган крымско-татарского народа.

Тэги: Меджлис крымскотатарского народа, крымские татары
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей