ГоловнаПолітика

Коломойский обратился к Кернесу с призывом не разваливать Украину

"Украина никогда не вела захватнических войн, но и своей земли ни пяди отдаст".

Коломойский обратился к Кернесу с призывом не разваливать Украину
Игорь Коломойский
Фото: finzah.com.ua

Олигарх Игорь Коломойский дал комментарий сайту Цензор.Нет, в котором выступил против сепаратистских заявлений и осудил действия мэра Харькова Геннадия Кернеса.

"На моей родной Днепропетровщине сепаратизм не пройдет. Сепаратизм не пройдет ни в одном юго-восточном регионе нашей страны. Я хочу, чтобы все политики трезво посмотрели на ситуацию, и формировали свою позицию прежде всего с учетом Конституции Украины и уголовно-процессуального кодекса. Тот, кто попробует пойти против единства Украины, обязательно проиграет", - сказал Коломойский.

Отдельно он высказался и по поводу "Украинского фронта" Геннадия Кернеса.

"Геннадий Адольфович, открытие именно вами "Украинского фронта" я считаю недоразумением. Командовать фронтом и вести его в бой вы получите моральное право, когда прежде всего сами займетесь своей боевой подготовкой, а не велоспортом, и когда начнете рисковать самим собой или своими близкими. А сепаратистские заявления вам стоит делать только в том случае, если вы своего сына будете отправлять на экскурсию не на Мальдивы, а в Дагестан, или на вокзал в Волгограде - пусть посмотрит и поделится впечатлениями. Может это отрезвит вашу очень горячую голову. Не дай Бог вам смотреть в глаза матерям сыновей, которые могут не вернуться с организованного вами фронта. Украина никогда не вела захватнических войн, но и своей земли ни пяди отдаст. Г-н Кернес, если вы начинаете играть судьбами миллионов людей, вы можете очень серьезно осложнить свою и так непростую собственную судьбу. Подумайте об этом", - цитирует Коломойского издание.

Напомним, в декабре Кабмин продлил на 2014 год льготы для Коломойского.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram