ГоловнаПолітика

Кармазин предлагает голосовать отпечатком пальца

Чтобы не было фальсификаций.

Кармазин предлагает голосовать отпечатком пальца
Фото: Макс Левин

Бывший народный депутат Украины Юрий Кармазин предложил голосовать на президентских выборах отпечатком пальца, чтобы не было фальсификаций во время голосования.

"Украине нужно перейти к совершенно другой системе голосования на президентских выборах, чтобы исключить фальсификации. Очевидно, это может быть с отпечатком пальца, где человек идет и голосует пальцем. Нам проще было бы сделать эти машинки и сразу получать результаты, чем делать видеонаблюдение, на которое был выброшен почти 1 млрд грн", - отметил он, сообщает УНН.

"К большому сожалению, нынешние законодатели, по крайней мере те силы, которые называют себя оппозиционными в Верховной Раде, ничего не хотят делать для того, чтобы предотвратить фальсификации. Тот закон о выборах 5 проблемных округах, который сейчас принят, он является абсолютно бессмысленным и беззубым. Он допускает к проведению выборов всех тех самых представителей политических сил, которые фальсифицировали выборы, допускает тех же членов комиссии и не делает никаких оговорок", - подчеркнул политик.

Напомним, ранее Кармазин заявил, что через суд можно лишить полномочий не только депутатов, но и президента, если выяснится, что во время президентских выборов были нарушения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram