ГоловнаПолітика

Ефремов: ситуация с Тимошенко вредит ПР

По мнению "регионала" помилованием экс-премьера должны заниматься специалисты.

Ефремов: ситуация с Тимошенко вредит ПР
Фото: Макс Левин

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов уверен, что ситуация с экс-премьером Юлией Тимошенко наиболее вредит Партии регионов.

"Как политик я считаю, что ситуация, которая есть в государстве, больше всего приносит вреда нашей политической силе – Партии регионов", - сказал он в интервью "5 каналу", добавив, что это подтверждают социологи, передает "Интерфакс-Украина".

При этом он Ефремов не стал прогнозировать возможность помилования Тимошенко, поскольку идет досудебное расследование по подозрению экс-премьер в организации убийства в 1996 г. народного депутата Евгения Щербаня и суд по делу об уклонении от налогов корпорации "Единые энергетические системы Украины".

"А насчет того нужно отпустить или не нужно отпустить – этим должны заниматься специалисты. Я не могу давать какие-то пожелания в рамках судебных процессов, которые происходят", - сказал он.

Напомним, Европейский суд по правам человека признал незаконным задержание и арест бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, однако применение пыток относительно политика он не признал. После этого правительственный уполномоченный по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий заявил, что украинская власть может обжаловать решение ЕСПЧ.

При этом еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле ожидает от украинских властей безотлагательных действий по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram