ГоловнаПолітика

Украина и ОАЭ подписали соглашение о совместной охране информации

Документ является базовым для дальнейшего заключения договоров.

Украина и ОАЭ подписали соглашение о совместной охране информации
Фото: http://news.sagabg.net

Кабинет министров Украины и правительство ОАЭ заключили соглашение о взаимной охране информации с ограниченным доступом.

Документ был подписан в рамках официального визита Президента Украины Виктора Януковича в Объединенные Арабские Эмираты, сообщили в посольстве Украины в ОАЭ.

От Украины соглашение подписал заместитель председателя СБУ Владимир Породько, от Эмиратов - заместитель министра иностранных дел ОАЭ Мухаммед Аль Вади.

Соглашение будет определять порядок обмена между сторонами и взаимную защиту информации с ограниченным доступом. Документ является базовым для дальнейшего заключения договоров в военно-технической, военной, экономической, научно-технической и других сферах двустороннего сотрудничества.

Напомним, ранее, во время выступления на украинском-эмиратском бизнес-форуме в Абу-Даби Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина рассматривает сотрудничество с Объединенными Арабскими Эмиратами как одно из стратегических направлений внешнеэкономической политики Украины в регионе Ближнего Востока.

Как известно, Виктор Янукович находится с официальным визитом в ОАЭ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram