Все публикацииПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Мажоритарщики: кто проходит в Раду

11-го ноября ЦИК завершила установление результатов выборов по одномандатным округам. LB.ua публикует список тех мажоритарщиков, которые прошли в Парламент. При этом в пяти спорных округах, где будут назначены перевыборы, мы также будем указывать кандидатов от оппозиции, которые всё еще могут оказаться в Раде.

Мажоритарщики: кто проходит в Раду
Фото: @Bogdan Amosov

В новый парламент признаны избранными 113 представителей ПР по мажоритарке и 72 - по партийному списку. Всего "регионалов" - 185.

Компартия провела в парламент 32 члена, всех - по партийному списку.

У "Батькивщины" 62 мандата по партийному списку и 39 по "мажоритарке". Всего - 101.

У "УДАРа" 34 депутата по пропорциональной системе и 6 - по мажоритарной. Всего - 40 нардепов.

У "Свободы" 25 "штыков" по партийному списку и 12 мажоритарщиков. Всего - 37.

В 43 округах победили самовыдвиженцы.

Напомним, 5-го ноября ЦИК признал невозможным установление достоверных результатов голосования в округах - №94, 132, 194, 197 и 223.

Попали в депутатское кресло

Крым (обработано 100% протоколов):

Округ №1: Виталина Дзоз (ПР)

Округ №2: Лев Миримский («Союз»)

Округ №3: Елена Нетецкая (ПР)

Округ №4: Олег Параскив (ПР)

Округ №5: Валентина Лютикова (ПР)

Округ №6 Юлия Левочкина (ПР)

Округ №7: Сергей Брайко (ПР)

Округ №8: Борис Дейч (ПР)

Округ №9: Александр Нечаев (ПР)

Округ №10: Григорий Груба (ПР)

Винницкая область (100%):

Округ№ 11: Александр Домбровский (самовыдвиженец)

Округ № 12: Петр Порошенко (самовыдвиженец)

Округ № 13: Николай Катеринчук (ОО «Батьківщина»)

Округ №14: Жеребнюк Виктор (самовыдвиженец)

Округ №15: Николай Джига (ПР)

Округ № 16: Оксана Калетник (самовыдвиженец)

Округ № 17: Заболотный Григорий (самовыдвиженец)

Округ №18: Григорий Калетник (самовыдвиженец)

Волынская область (100%):

Округ №19: Евгений Мельник (ВО «Свобода»)

Округ №20: Сергей Мартыняк (самовыдвиженец)

Округ №21: Игорь Гузь (ВО «Батьківщина»)

Округ №22: Игорь Палица (самовыдвиженец)

Округ №23: Игорь Еремеев (самовыдвиженец)

Днепропетровская область (100%):

Округ №24: Яков Безбах (самовыдвженец)

Округ № 25: Игорь Цыркин (ПР)

Округ №26: Иван Ступак (ПР)

Округ №27: Александр Момот (ПР)

Округ № 28: Евгений Морозенко (ПР)

Округ № 29: Виктор Бутковский (ПР)

Округ №30: Константин Гузенко (ПР)

Округ № 31: Константин Павлов (ПР)

Округ №32: Юрий Любоненко (ПР)

Округ №33: Вячеслав Задорожный (ПР)

Округ №34: Сергей Глазунов (ПР)

Округ №35: Андрей Шипко (ПР)

Округ №36: Артур Мартовицкий (ПР)

Округ №37: Дмитрий Шпенов (ПР)

Округ №38: Николай Солошенко (ПР)

Округ №39: Юрий Самойленко (ПР)

Округ № 40: Олег Царев (ПР)

Донецкая область (100%):

Округ №41: Александр Бобков (ПР)

Округ № 42: Татьяна Бахтеева (ПР)

Округ № 43: Валентин Ландик (ПР)

Округ № 44: Николай Левченко (ПР)

Округ № 45: Юхим Звягильский (ПР)

Округ №46: Сергей Клюев (ПР)

Округ № 47: Алексей Азаров (ПР)

Округ № 48: Юрий Боярский (ПР)

Округ № 49: Денис Омельянович (ПР)

Округ № 50: Леонид Байсаров (ПР)

Округ № 51: Анатолий Гончаров (ПР)

Округ № 52: Игорь Шкиря (ПР)

Округ №53: Леонид Литвинов (ПР)

Округ № 54: Владислав Лукьянов (ПР)

Округ № 55: Валерий Омельченко (ПР)

Округ № 56: Виталий Борт (ПР)

Округ № 57: Сергей Матвиенков (ПР)

Округ № 58: Алексей Белый (ПР)

Округ № 59: Александр Васильев (ПР)

Округ № 60: Олександр Рыженков (ПР)

Округ № 61: Андрей Пономарев (ПР)

Житомирская область (100%)

Округ №62: Геннадий Зубко (ОО «Батьківщина”)

Округ №63: Анжелика Лабунская (самовыдвиженец)

Округ № 64: Владимир Пехов (ПР)

Округ № 65: Владимир Литвин (Народная партия)

Округ №66: Виталий Журавский (ПР)

Округ №67: Развадовский Виктор (самовыдвиженец)

Закарпатская область (100%)

Округ № 68: Василий Ковач (ПР)

Округ № 69: Виктор Балога (ЕЦ)

Округ № 70: Михаил Ланьо (ПР)

Округ № 71: Павел Балога (ЕЦ)

Округ № 72: Василий Петевка (ЕЦ)

Округ № 73: Иван Бушко (ПР)

Запорожская область (100%)

Округ № 74: Ярослав Сухой (ПР)

Округ № 75: Сергей Кальцев (ПР)

Округ № 76: Евгений Карташов (ПР)

Округ № 77: Вячеслав Богуслаев (ПР)

Округ № 78: Александр Пономарев (самовыдвиженец)

Округ № 79: Владимир Бандуров (ПР)

Округ № 80: Евгений Балицкий (ПР)

Округ № 81: Артем Пшонка (ПР)

Округ № 82: Александр Дудка (ПР)

Ивано-Франковская область (100%)

Округ № 83: Александр Сыч (ВО "Свобода")

Округ № 84: Владимир Купчак (ВО "Батьківщина")

Округ № 85: Ольга Сикора (ВО "Батьківщина")

Округ № 86: Анатолий Дырив (ВО "Батьківщина")

Округ № 87: Юрий Деревянко (самовыдвиженец)

Округ № 88: Александр Доний (самовыдвиженец)

Округ № 89: Василий Гладий (ВО "Батьківщина")

Киевская область (100%)

Округ № 90: Виталий Чудновский (самовыдвиженец)

Округ № 91: Руслан Сольвар (УДАР)

Округ № 92: Сергей Кацуба (ПР)

Округ № 93: Александр Онищенко (ПР)

Округ № 94: Татьяна Засуха (ПР) /Виктор Романюк (ВО "Батьківщина")

Округ № 95: Вячеслав Кутовой (ВО "Батьківщина")

Округ № 96: Ярослав Москаленко (ПР)

Округ № 97: Павел Ризаненко (УДАР)

Округ № 98: Сергей Мищенко (самовыдвиженец)

Кировоградская область (100%)

Округ № 99: Андрей Табалов (ВО "Батьківщина")

Округ № 100: Станислав Березкин (ПР)

Округ № 101: Виталий Грушевский (ПР)

Округ № 102: Александр Един (ПР)

Округ № 103: Сергей Кузьменко (ПР)

Луганская область (100%)

Округ № 104: Владимир Струк (самовыдвиженец)

Округ № 105: Сергей Горохов (ПР)

Округ № 106: Алексей Кунченко (ПР)

Округ № 107: Сергей Дунаев (ПР)

Округ № 108: Мошенский Валерий (самовыдвиженец)

Округ № 109: Владимир Медяник (ПР)

Округ № 110: Владимир Чуб (ПР)

Округ № 111: Александр Коваль (ПР)

Округ № 112: Юлий Иоффе (ПР)

Округ № 113: Виктор Тихонов (ПР)

Округ № 114: Владимир Демишкан (ПР)

Львовская область (100%)

Округ № 115: Михаил Хмиль (ВО "Батьківщина")

Округ № 116: Ирина Фарион (ВО Свобода)

Округ № 117: Игорь Васюник (ВО "Батьківщина")

Округ № 118: Юрий Михальчишин (ВО Свобода)

Округ № 119: Ирина Сех (ВО Свобода)

Округ № 120: Ярослав Дубневич (самовыдвиженец)

Округ № 121: Роман Илик (ВО "Батьківщина")

Округ № 122: Василий Пазиняк (ВО "Батьківщина")

Округ № 123: Лилия Котеляк (ВО "Батьківщина")

Округ № 124: Степан Курпиль (ВО )

Округ № 125: Андрей Тягнибок (ВО "Свобода)

Округ № 126: Олег Канивец (ВО "Батьківщина")

Николаевская область (100%)

Округ № 127: Владимир Наконечный (ПР)

Округ № 128 Артем Ильюк (ПР)

Округ № 129: Николай Жук (ПР)

Округ № 130: Игорь Бриченко (ВО "Батьківщина")

Округ № 131: Юрий Гержов (ПР)

Округ № 132: Виталий Травянко (ПР) /Аркадий Корнацкий (ВО "Батьківщина")

Одесская область (100%)

Округ № 133: Игорь Марков (самовыдвиженец)

Округ № 134: Сергей Гриневецкий (Народная партия)

Округ № 135: Сергей Кивалов (ПР)

Округ № 136: Геннадий Труханов (ПР)

Округ № 137: Леонид Климов (ПР)

Округ № 138: Иван Фурсин (ПР)

Округ № 139: Александр Пресман (ПР)

Округ № 140: Давид Жвания (самовыдвиженец)

Округ № 141: Виталий Барвиненко (ПР)

Округ № 142: Антон Киссе (самовыдвиженец)

Округ № 143: Юрий Крук (ПР)

Полтавская область (100%)

Округ № 144: Сергей Каплин (УДАР)

Округ № 145: Юрий Бублик (ВО Свобода)

Округ № 146: Юрий Шаповалов (самовыдвиженец)

Округ № 147: Олег Кулинич (самовыдвиженец)

Округ № 148: Владимир Пилипенко (самовыдвиженец)

Округ № 149: Алексей Лелюк (ПР)

Округ № 150: Константин Жеваго (самовыдвиженец)

Округ № 151: Тарас Кутовой (УДАР)

Ровенская область (100%)

Округ № 152: Олег Осуховский (ВО Свобода)

Округ № 153: Юрий Вознюк (ВО "Батьківщина")

Округ №154: Валентин Королюк (ВО "Батьківщина")

Округ № 155: Николай Сорока (ПР)

Округ № 156: Николай Кучерук (ВО "Батьківщина")

Сумская область (100%)

Округ № 157: Олег Медуница (ВО "Батьківщина")

Округ № 158: Александр Волков (самовыдвиженец)

Округ № 159: Андрей Деркач (ПР)

Округ № 160: Игорь Молоток (самовыдвиженец)

Округ № 161: Владимир Шульга (ВО "Батьківщина")

Округ № 162: Ирина Купрейчик (ВО "Батьківщина")

Тернопольская область (100%)

Округ № 163: Алексей Кайда (ВО Свобода)

Округ № 164: Михаил Головко (ВО Свобода)

Округ № 165: Владимир Бойко (ВО "Батьківщина")

Округ № 166: Михаил Апостол (ВО "Батьківщина")

Округ № 167: Иван Стойко (ВО "Батьківщина")

Харьковская область (100%)

Округ № 168: Валерий Писаренко (ПР)

Округ № 169: Ирина Бережная (ПР)

Округ № 170: Дмитрий Святаш (ПР)

Округ № 171: Ирина Горина (ПР)

Округ № 172: Владимир Мысик (ПР)

Округ № 173: Анатолий Денисенко (ПР)

Округ № 174: Александр Фельдман (ПР)

Округ № 175: Владимир Кацуба (ПР)

Округ № 176: Дмитрий Шенцев (ПР)

Округ № 177: Виктор Остапчук (ПР)

Округ № 178: Дмитрий Добкин (ПР)

Округ № 179: Анатолий Гиршфельд (ПР)

Округ № 180: Александр Биловол (ПР)

Округ № 181: Евгений Мураев (ПР)

Херсонская область (100%)

Округ № 182: Владимир Сальдо (ПР)

Округ № 183: Андрей Путилов (УДАР)

Округ № 184: Николай Дмитрук (ПР)

Округ № 185: Михаил Опанащенко (ПР)

Округ № 186: Федор Негой (самовыдвиженец)

Хмельницкая область (100%)

Округ № 187: Олег Лукашук (ВО "Батьківщина")

Округ № 188: Сергей Лабазюк (самовыдвиженец)

Округ № 189: Сабий Игорь (Свобода)

Округ № 190: Сергей Буряк (самовыдвиженец)

Округ № 191: Виктор Бондарь (самовыдвиженец)

Округ № 192: Александр Герега (самовыдвиженец)

Округ № 193: Владимир Мельниченко (самовыдвиженец)

Черкасская область (100%)

Округ № 194: Николай Булатецкий (ВО "Батьківщина") /Валентина Жуковская (самовыдвиженец)

Округ № 195: Владимир Зубик (самовыдвиженец)

Округ № 196: Геннадий Бобов (ПР)

Округ № 197: Богдан Губский (самовыдвиженец) /Даценко Леонид (ВО "Батьківщина")

Округ № 198: Виктор Тимошенко (самовыдвиженец)

Округ № 199: Валентин Нечипоренко (самовыдвиженец)

Округ № 200: Антон Яценко (ПР)

Черновицкая область (100%)

Округ № 201: Николай Федорук (ВО "Батьківщина")

Округ № 202: Александр Фищук (ВО "Батьківщина")

Округ № 203: Геннадий Федоряк (ПР)

Округ № 204: Артем Семенюк (ПР)

Черниговская область (100%)

Округ № 205: Валерий Дубиль (ВО "Батьківщина")

Округ № 206: Владислав Атрошенко (самовыдвиженец)

Округ № 207: Игорь Рыбаков (самовыдвиженец)

Округ № 208: Олег Ляшко (Радикальная партия Олега Ляшка)

Округ № 209: Иван Куровский (самовыдвиженец)

Округ № 210: Николай Рудьковский (самовыдвиженец)

г. Киев (100%)

Округ № 211: Сергей Терехин (ВО "Батьківщина")

Округ № 212: Виталий Ярема (ВО "Батьківщина")

Округ № 213: Владимир Яворивский (ВО "Батьківщина")

Округ № 214: Виктор Чумак (УДАР)

Округ № 215: Андрей Ильенко (ВО "Свобода")

Округ № 216: Ксения Ляпина (ВО "Батьківщина")

Округ № 217: Александр Бригинец (ВО "Батьківщина")

Округ № 218: Владимир Арьев (ВО "Батьківщина")

Округ № 219: Владимир Бондаренко (ВО "Батьківщина")

Округ № 220: Александр Черноволенко (ВО "Батьківщина")

Округ № 221: Леонид Емец (ВО "Батьківщина")

Округ № 222: Дмитрий Андриевский (ВО "Батьківщина")

Округ № 223: Виктор Пилипишин (самовыдвиженец) /Юрий Левченко (ВО "Свобода") 

г. Севастополь (100%)

Округ № 224: Павел Лебедев (ПР)

Округ № 225: Вадим Колесниченко (ПР)