Яценюк о "тушках": Жизнь нас серьезно научила

Печать
Яценюк о "тушках": Жизнь нас серьезно научила
Новости по теме

Народный депутат от фракции НУНС Арсений Яценюк и заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов уверены, что партийных перебежчиков в будущем созыве парламента не будет.

Об этом лидеры объединенной оппозиции заявили в эфире телеканала "ТВі".

"Мы профессионально подходим к формированию списков на выборы в Верховную Раду. Мы сами заинтересованы в том, чтобы наши кандидаты отвечали общепринятым критериям. Это будут люди, которые знают, зачем идут в парламент. Вы их (предвыборные списки - LB.ua) скоро увидете", - сказал Яценюк.

Кроме того, политик добавил, что в оппозиции остались "люди, которые готовы работать и за каких будет не стыдно".

В свою очередь, Турчинов отметил: "Когда началась агрессия власти, то слабые сразу отпали. С давлением и запугиванием сталкаиваются ежедневно многие украинцы. У нас не будет "тушек", сомневающихся людей, потому что слабые сразу отсеялись".

При этом Арсений Яценюк добавил: "Жизнь нас серьезно научила. Нельзя постоянно ждать будущего шанса".

Тэги: Александр Турчинов, парламентские выборы, Арсений Яценюк, Объединенная оппозиция
Печать
Материалы по теме
Читайте в разделе

  • Чи буде нова коаліція? Формування нової коаліції буде повністю залежати від бажання президента продемонструвати прем’єр-міністру необхідність змін в країні. Врешті решт, час закінчити політичну консервацію, забути про своє політичне майбутнє, визнати власні помилки і дати шанс країні на розвиток.
  • Маєте субсидію? Тоді ми йдемо до вас З 1 січня Мінфін розпочинає верифікацію фінансового стану всіх одержувачів субсидій. У випадку, якщо останні надали неправдиву інформацію про свої доходи, брехунів чекає скасування субсидій плюс повернення отриманих виплат у двократному розмірі.
  • Один з головних пріоритетів 2016 року – податкова реформа (ч. 2) Вже наближається середина лютого, але жодного серйозного експертного обговорення кардинальних змін податкової системи ані урядом, ані депутатами не ведеться. Це викликає підозри, що і в 2016 році цю реформу заблокують.