ГоловнаСвіт

Крупное ДТП в Великобритании: один человек погиб, еще 40 ранены

В результате ДТП с участием грузовика и автобуса, произошедшего в субботу в Западном Мидленде в центральной части Великобритани, погиб один человек, еще 39 получили ранения.

Об этом сообщает "Синьхуа" со ссылкой на местные СМИ.

Движение по одной из крупнейших автомагистралей Великобритании - М5 - приостановлено.

ДТП произошло ранним утром, около 6:30 утра по местному времени. Причина инцидента пока не установлена. Британские СМИ пишут, что спасателям пришлось извлекать из транспортных средств трех пострадавших. 27 человек были госпитализированы в ближайшую больницу, двое находятся в тяжелом состоянии. По информации полиции среди пострадавших детей не оказалось.

Полиция выясняет причины ДТП. По предварительным данным, причиной аварии стала поломка автобуса. Также в районе шоссе наблюдался туман.

Напомним, 5 ноября прошлого года крупнейшее ДТП с участием 27 автомобилей на западе Великобритании унесло жизни десяти людей. Кроме того, в аварии пострадало не менее 43 человек.

Самое резонансное ДТП последнего времени произошло 13 марта, когда в Швейцарии разбился пассажирский автобус, в котором находились туристы из Бельгии. В результате трагедии, которая произошла возле города Сьер в кантоне Вале, погибли 28 человек, среди них - 22 ребенка. Власти Швейцарии назвали аварию одной из самых крупных за последние 30 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram