ГоловнаПолітика

Избиратели в Украине отдали Путину 74,1% голосов

Кандидат от "Единой России" на выборах президента России Владимир Путин по результатам обработки в Украине 100% бюллетеней лидирует с 74,1% голосов.

Избиратели в Украине отдали Путину 74,1% голосов
Фото: http://ria.ru

На втором месте - Михаил Прохоров, который набрал 12,7% голосов, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-атташе российского посольства на Украине Елена Хоменко.

На третьем месте по итогам голосования на Украине находится лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который набрал 8,5% голосов избирателей, за ним следует лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 3,1% голосов, далее следует лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, у которого 1,6% голосов.

По данным посольства, в президентских выборах на территории Украины участие приняли 25 тысяч 299 человек. "Серьезных нарушений в голосовании не было", - сообщила пресс-атташе посольства.

Премьер-министр России Владимир Путин после обработки 99,99% протоколов набирает 63,60% голосов на выборах президента РФ, свидетельствуют данные Центризбиркома. По данным ЦИК, у лидера КПРФ Геннадия Зюганова 17,18%, у самовыдвиженца Михаила Прохорова - 7,98%, у главы ЛДПР Владимира Жириновского - 6,22%, у лидера "Справедливой России" Сергея Миронова - 3,86% голосов.

Миссия наблюдателей ОБСЕ считает, что кампания по выборам президента России была "явно перекошена" в пользу победившего кандидата – премьер-министра Владимира Путина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram