ГоловнаПолітика

​Закарпатье хочет отметить 75-летие Карпатской Украины на общегосударственном уровне

Депутаты Закарпатского областного совета приняли обращение к Президенту Украины и Верховной Раде с просьбой отметить 75-летие Карпатской Украины на общегосударственном уровне.

​Закарпатье хочет отметить 75-летие Карпатской Украины на общегосударственном уровне
Фото: Макс Левин

Как передает корреспондент УНИАН, в обращении говорится, что 15 марта 2014 года исполнится 75 лет со дня провозглашения Карпатской Украины.

Депутаты Закарпатского облсовета отмечают, что общегосударственного внимания требуют меры по восстановлению и реконструкции мест и зданий, в которых проходили исторические события, связанные с провозглашением и вооруженной защитой Карпатской Украины. По их убеждению, следует активизировать научные исследования, изучение и объективное освещение этих событий, увековечить память их участников.

«Учитывая обращения граждан, органов местного самоуправления, общественных организаций, Закарпатский областной совет просит рассмотреть вопрос о праздновании 75-й годовщины провозглашения Карпатской Украины на общегосударственном уровне. Проект указа Президента Украины по этому вопросу прилагается», - говорится в обращении депутатов областного совета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram