ГоловнаПолітика

ПАСЕ рассмотрит ситуацию в Украине на зимней сессии

Член постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ нардеп Украины Сергей Соболев заявил, что ассамблея обсудит вопрос о ситуации в Украине на зимней сессии.

ПАСЕ рассмотрит ситуацию в Украине на зимней сессии

"Еще вчера бюро ПАСЕ поставило этот вопрос на повестку дня, сегодня состоялось голосование. 82 члена бюро проголосовали за, 69 - против того, чтобы рассматривать этот вопрос срочно сегодня", - сказал Соболев, сообщает пресс-служба БЮТ.

Он пояснил, что для того, чтобы какой-либо вопрос был рассмотрен на сессии ПАСЕ по срочной процедуре, за его рассмотрение должны проголосовать 2/3 членов бюро. "Поэтому этот вопрос решено рассмотреть на следующей сессии после того, как докладчики (по Украине - ред.) будут описывать ситуацию в Украине, исходя из последних событий", - сказал Соболев.

По его словам, речь идет о том, чтобы рассмотреть данный вопрос на зимней сессии ПАСЕ, которая состоится в январе 2012 года.

Он подчеркнул, что на январской сессии ПАСЕ будет предложена к рассмотрению тема Верховенство права и политические репрессии в Украине.

Напомним, директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин заявил, что вопрос о дебатах касательно ситуации в Украине не внесен в распорядок дня нынешней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram