ГоловнаПолітика

Соболев: ПАСЕ завтра проведет дебаты по Тимошенко

Парламентская ассамблея Совета Европы поддержала решение о проведении 4 октября дебатов о ситуации в Украине.

Соболев: ПАСЕ завтра проведет дебаты по Тимошенко
Фото: Макс Левин

Об этом по телефону агентству УНИАН из Страсбурга, где сейчас проходит сессия ПАСЕ, сообщил член фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев, который принимает участие в работе Парламентской ассамблеи.

«Абсолютным большинством голосов Парламентская Ассамблея Совета Европы поддержала предложение о срочных внеочередных дебатах по Украине в связи с ситуацией с политическими узниками, в первую очередь - относительно лидера оппозиции Юлии Тимошенко», - проинформировал он.

«Этот вопрос будет обсужден после доклада Мониторингового комитета о ситуации в Украине», - отметил Соболев.

Напомним, ранее появилась информация, что бюро ПАСЕ отказалось вынести на обсуждение в формате срочных дебатов вопрос о ситуации с правами человека на Украине, в том числе в свете дела экс-премьера страны Юлии Тимошенко. Как сказал глава делегации России в ПАСЕ, председатель думского комитета по международным делам Константин Косачев, "пока не завершено судебное разбирательство над Тимошенко, какая-либо деятельность Ассамблеи по этому вопросу нежелательна". По его словам, "это может оказать негативное влияние и быть воспринято как давление на суд".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram