АП отрицает подготовку пресс-релиза для Корняковой

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Администрация Президента Украины решительно отвергает появившиеся в СМИ обвинения во вмешательстве в судебный процесс и во влиянии на его участников. Подобные обвинения, основанные на информации, отображенной в свойствах электронного документа, не выдерживают критики", - сказано в нем.

Также отмечается, что "никаких распоряжений должностными лицами Администрации Президента Украины о подготовке пресс-релиза для заместителя министра топлива и энергетики, экс-заместителя Генерального прокурора не давалось".

Вместе с тем отмечается, что по опубликованной в СМИ информации начата проверка, а о ее результатах общественность будет проинформирована.

Напомним, экс-премьер Юлия Тимошенко подала через канцелярию Печерского райсуда Киева ходатайство о привлечении к материалам уголовного дела против нее публикации "Украинской правды", в которой утверждается, что Администрация Президента влияет на свидетелей по ее делу.

Ранее интернет-издание "Украинская правда" опубликовало материал, в котором было указано, что в адрес издания поступило электронное письмо с пресс-релизом заместителя генерального прокурора, ныне заместителя министра топлива и энергетики Татьяны Корняковой, касающимся дела Тимошенко.

По информации "Украинской правды", данные о вложенном в письмо файле свидетельствуют, что он был создан на компьютере в Администрации.

Также напомним, Тимошенко считает непосредственными исполнителями судебного процесса по ее делу главу Администрации президента Сергея Левочкина, руководителя СБУ Валерия Хорошковского, а также советника Президента Андрея Портнова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram