ГоловнаПолітика

Охрана Януковича угрожала людям автоматом

Вчера охранники из кортежа Президента Виктора Януковича угрожали оружием людям, стоявшим с флагами партии «Батькивщина» вдоль улицы неподалеку от Главного управления Генпрокуратуры на Подоле.

Охрана Януковича угрожала людям автоматом
Фото: ks-g.com.ua

Об этом сообщил нардеп от «БЮТ» Андрей Павловский.

По его словам, инцидент произошел во время пикетирования сторонниками Юлии Тимошенко помещения ГПУ на ул. Борисоглебской.

Павловский рассказал, что он вместе с несколькими народными депутатами, журналистами и гражданами вышел на тротуар ул.Набережно-Крещатицкой с целью выразить протест против перекрытия дороги для проезда кортежа Януковича.

«После 16-и часов, где-то за 20 минут до проезда кортежа, были перекрыты дороги для автотранспорта, что повлекло безумные пробки на Подоле. Когда начала проезжать кавалькада машин Януковича и сопровождения, к митингующим с флагами бросились какие-то люди в штатском, пытаясь помешать журналистам фотографировать проезд президента», - сказал Павловский.

«Когда стал подъезжать сам кортеж, граждане начали размахивать флагами и громко возмущаться. В этот момент один из автомобилей охраны Януковича притормозил, опустилось окно и на людей навели автомат, что вызвало шок у мирных протестующих», - отметил депутат и добавил, что свидетелями инцидента были десятки людей.

Напомним, между охраной Януковича и представителями СМИ неоднократно возникали конфликты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram