ГоловнаПолітика

Нардепы займутся доступом к публичной информации

На сегодняшнем заседании Верховная Рада Украины во втором чтении рассмотрит законопроект №2763, которым предлагается урегулировать доступ к общественно важной информации.

Об этом говорится в повестке дня Рады.

Парламент также рассмотрит законопроект №5419, которым предлагается обязать участковые избирательные комиссии вносить изменения в уточненные списки избирателей только по решению суда на выборах Президента.

Кроме этого, запланировано рассмотрение законопроекта, предусматривающего введение полного или частичного беспроцентного кредитования инновационных и инвестиционных проектов отраслевых научных учреждений, включенных в Государственный реестр научных учреждений, а также законопроект о введении уголовной ответственности или штрафа от 1700 до 4250 гривен для должностных лиц банка за отказ в выдаче вклада.

Последним вопросом повесткой запланировано рассмотрение досрочного прекращения полномочий некоторых депутатов Рады.

Как сообщало агентство, автор законопроекта №2763, которым предлагается урегулировать доступ к общественно важной информации, депутат Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Шевченко настаивает на срочном рассмотрении парламентом его законопроекта.

Фракция Партии регионов считает это проект закона противоречащим действующему законодательству.

По словам депутата от ПР Елены Бондаренко, 2 ноября был зарегистрирован альтернативный законопроект №7321, авторами которого являются она и Владимир Ландик (ПР).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram