ГоловнаПолітика

Янукович: впервые за 19 лет в Украине стабильность

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в работе первого заседания III Международного инвестиционного саммита Donbass Investment Destination "Государственно-частное партнерство в контексте новой экономической политики Украины", который проходит в Донецке.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В своем приветственном слове Президент подчеркнул, что сегодня стране очень нужны эффективные реформы.

"Украина за 19 лет независимости устала от бесконечной политической борьбы", - подчеркнул Виктор Янукович.

Президент выразил уверенность, что все положительные сдвиги, мы имели за годы существования Украинского государства, прошли "не благодаря высокой организации власти и государственного менеджмента, а скорее вопреки" - благодаря инициативам отдельных трудовых коллективов и граждан.

"Сегодня впервые за годы независимости у нас в стране сложились стабильные условия", - подчеркнул глава государства, отметив, что речь идет в частности о работе Президента, правительства и парламентской коалиции как единого механизма.

К сожалению, констатировал Янукович, за долгий период нестабильности граждане во многом утратили доверие к власти.

"А без поддержки народа невозможно строить сильное государство, наша задача сегодня - убедить украинский народ, мировое сообщество, что Украина способна строить долгосрочные планы и выполнять их", - подчеркнул глава государства, добавив, что речь идет, безусловно, и о наших обязательствах перед международными партнерами.

Президент также выразил уверенность, что для эффективного развития государства нам прежде всего нужно навести порядок внутри нее, обеспечить политическую, экономическую и социальную стабильность.

"Чтобы те шаги, которые мы сегодня делаем, строя новую экономическую политику, всегда имели положительное отражение на жизни людей", - отметил глава государства.

Янукович также сказал, что в таком случае граждане, безусловно, поддерживать такую государственную политику. Именно поэтому, отметил Президент, он принял решение принять участие в сегодняшнем заседании международного инвестиционного саммита.

"Я хочу послушать инициативы людей. Послушать, как вы думаете объединять усилия бизнеса и власти, поднимать социальную ответственность перед обществом, и я готов быть участником этого процесса вместе с вами", - сказал глава государства, добавив, что речь идет о тех шагах , которые власть должна сделать навстречу бизнесу.

"У меня есть все полномочия сегодня об этом заявить, потому что у нас есть единственный носитель этих полномочий - украинский народ, и я всегда буду защищать национальные интересы Украины и украинского народа. Сегодня вместе с вами мне бы хотелось участвовать в этом диалоге", - резюмировал Президент Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram