ГоловнаПолітика

Гриценко предлагает оппозиции сходить к Януковичу

Присутствовать на встрече президента Украины Виктора Януковича с представителями оппозиции выразил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко.

"При любых условиях нужно садиться и говорить. Поэтому я рекомендовал бы коллегам, которые уже немножко сдержанно к этому отнеслись, по крайней мере, озвучить проблемы, которые беспокоят 46 миллионов людей", - заявил Гриценко в эфире "5 канала".

"Независимо от того, кто сейчас в оппозиции или во власти мы должны решать проблемы. Если будет такая встреча, я лично приду, и мне будет что сказать", - заявил он.

Гриценко также рассказал, что его пока официально не вызывали на допрос в Генпрокуратуру по делу о драке в Верховной раде 27 апреля: "Мне прислали приглашение найти время и прийти. Я на него не среагировал".

"Если придет официальная повестка прийти, значит я приду и откажусь от дачи показаний", - добавил он.

"Прокуратура видела все видеозаписи, и не могла закрыть глаза на то что происходило в другой части зала. Это выборочное применение закона. При таких условиях я не верю этой прокуратуре. И не буду давать ни одного показания", - заявил депутат.

Гриценко также выразил мнение, что в ближайшее время украинцы не окажут активного сопротивления действиям новой власти.

"Я не верю в то, что в ближайшее время, по крайней мере, до осени, люди созреют к какому активному сопротивлению. Нет для этого оснований", - отметил он.

"Политически, психологически, эмоционально люди сейчас подавлены такой бетонной плитой. У нас нет предпосылок для того, чтобы общество в нынешнем состоянии восстало", - считает Гриценко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram