ГоловнаПолітика

В ЕЦ призывают определиться с датой местных выборов

Народный депутат, председатель партии “Единый Центр” Игорь КРИЛЬ призывает парламентское большинство на следующей пленарной неделе определить дату проведения местных выборов.

Об этом сообщили в пресс-службе партии.

“30 мая начинается полулегальное существование органов местного самоуправления, что может спровоцировать управленческий хаос на местах. Единственная возможность вернуться в законодательное русло – немедленно объявить дату новых местных выборов”, – заявил И.Криль.

Политик убежден, что отмена местных выборов 30 мая была сугубо конъюнктурным решением, которое лишило людей наиболее действенного способа влиять на решение своих проблем. «Украинцев подкупили стабильностью, о которой они мечтали. Вместо этого местные проблемы, как то ремонт дорог, больниц, школ, электро- и газоснабжение, как не решались, так и не решаются», – заявил И.Крль.

По словам народного депутата, темы местных выборов избегают все, без исключения, мегапартии, заговаривая ее. «Сейчас политики снова возвращаются к прошлогодней теме изменения избирательного законодательства. Хотя, в действительности, в Верховной Раде уже не один год пылью покрываются кипы законодательных инициатив относительно местных выборов. Большинство из них прошли не только все необходимые экспертные оценки, но и широкое общественное обсуждение. Потому нужно не накапливать предложения, а превратить их, наконец, в законы», – отметил председатель “Единого Центра”.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram