ГоловнаПолітика

В Партии регионов критику Табачника называют безосновательной

Коалиция не допустит увольнения министра науки и образования Дмитрия Табачника.

Об этом заявил первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам науки и образования, член фракции Партии регионов Максим Луцкий.

"Фракция Партии регионов и коалиция не допустит увольнения министра образования и науки Дмитрия Табачника и считает безосновательной всю критику в его адрес со стороны оппозиции", - сцитирует пресс-служба Партии регионов слова Луцкого.

Депутат отметил, что представители оппозиции заявили о намерении вносить проекты постановлений об увольнении Табачника до тех пор, пока он такое решение не будет принято парламентом.

Однако, по его словам, коалиция "не будет удовлетворять надоедливые политические амбиции представителей некоторых политических сил".

"С какой бы периодичностью оппозиция не требовала рассмотрения этого вопроса, в сессионном зале заветных 226 голосов не будет", - убежден Луцкий.

"Вместо того, чтобы марать бумагу ненужными постановлениями об увольнении Табачника, призываем всех конструктивно настроенных парламентариев, в том числе из фракций "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Юлии Тимошенко, разрабатывать реформы. Однако эти реформы не должны ввергать в хаос всю систему образования и привести к ее неуправляемости", - сказал депутат.

Напомним, представители оппозиционных фракций парламента выступили с резкой критикой в адрес Табачника сразу же после его назначения министром образования и науки. Оппозиционные депутаты требуют увольнения Табачника с занимаемой должности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram