>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА навестит кандидатов на Евро-2016

Представители УЕФА посетят Турцию, Италию и Францию, где проведут технический анализ с целью определить, какому из трех государств доверить организацию финального турнира.

Уже в конце мая УЕФА объявит страну-организатора ЕВРО-2016, в свете чего апрель будет посвящен тщательному техническому анализу заявок претендентов. С этой целью представители европейского футбольного союза посетят Турцию (8/9 апреля), Италию (12/13 апреля) и Францию (14/15 апреля). Тройка претендентов официально передала в УЕФА заявки на проведение ЕВРО-2016 в феврале.

Проанализировав письменные досье, УЕФА отправил претендентам замечания и наблюдения, которые будут обсуждаться на следующей неделе во время технических семинаров в каждом из государств. Также представители европейского футбольного союза оценят уровень политической поддержки со стороны национальных и городских властей.

По завершении семинаров претенденты получат отчет с качественной оценкой заявки. Отчет будет опубликован для ознакомления общественности 14 мая на сайте UEFA.com, а также разослан претендентам, Исполнительному комитету УЕФА и Комитету УЕФА по турнирам для сборных.

Комитет УЕФА по турнирам для сборных соберется 26 мая для окончательного составления документа с техническим рекомендациями, которые будут переданы исполкому. Ключевые аспекты заявок и технические оценки будут представлены исполкому делегатами по турнирам для сборных на встрече 27 мая.

Днем позже претенденты проведут заключительные презентации заявок для Исполнительного комитета, которые после этого возьмут время на размышление и примут участие в итоговом голосовании. В соответствии с уставом, президент УЕФА Мишель Платини (Франция), первый вице-президент исполкома Шенес Эрзик (Турция) и член исполкома Джанкарло Абете (Италия) не смогут принять участие в обсуждении и будут лишены права голоса.

Окончательный вердикт Исполнительный комитет вынесет 28 мая в 13:00 по центральноевропейскому времени в Женеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram