ГоловнаПолітика

БЮТ заявляет о попытке ПР подкупить их депутатов

Первый заместитель председателя фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин заявляет о попытках фракции Партии регионов подкупа депутатов его фракции для создания новой коалиции.

Об этом он сказал в интервью журналу "Власть денег". По его словам речь идет о подкупе 4-5 депутатов от БЮТ.

"Количество людей определяется тем, сколько Партии регионов необходимо голосов для подписания коалиционного соглашения. То есть речь идет о четырех-пяти депутатах, кроме тех, которые уже от нас ушли", - сказал он.

По словам Кожемякина, такую информацию он получил от самих депутатов фракции.

"У нас фракция дисциплинированная: депутаты пришли к руководству и рассказали о том, что им предлагают", - отметил Кожемякин.

Он также заявил, что регионалы пытались подкупить депутатов и от других фракций.

По его мнению, в случае победы лидера ПР Виктора Януковича на выборах, ему будет выгоднее создать новое большинство в парламенте, чем объявлять досрочные парламентские выборы.

"Думаю, что если победит Виктор Янукович, они постараются поступить именно так. Потому что когда у Президента сразу после победы есть большинство в парламенте, это гораздо удобнее, чем тратить большие деньги на досрочные выборы", - заявил депутат.

Также он подчеркнул, что, по его мнению, если после выборов будет продолжаться ситуация, которая существует в парламенте, то Президент должен назначить досрочные выборы.

Напомним, еще 27 августа 2009 года Янукович допустил переформатирование коалиции в нынешнем парламенте после выборов Президента.

24 ноября 2009 года Янукович заявлял, что если после избрания его Президентом в Верховной Раде не удастся сформировать коалицию, он распустит парламент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram