ГоловнаПолітика

Тернопольские старейшины Руха призывают поддержать Ющенко на выборах

Общественное вече в поддержку кандидата в президенты Виктора Ющенко провели старейшины Тернопольской городской организации Народного руха Украины, сообщает официальный сайт Виктора Ющенко.

"Старейшины Тернопольской городской организации НРУ отмежевываются от позиции центрального руководства и руководства Тернопольской краевой организации НРУ и призывают всех людей доброй воли поддержать на выборах президента Виктора Ющенко", - отметила координатор совета старейшин городской организации Руха Леся Копач.

По ее словам, на текущий момент центральное руководство НРУ и руководство Тернопольской краевой организации поддерживают кандидата в президенты от БЮТ Юлию Тимошенко, что противоречит заявлению конференции, поскольку идеология БЮТ противоречит идеологии Руха. Поэтому совета старейшин призывает поддержать кандидатуру Виктора Ющенко.

"Несмотря на его ошибки, он сопоставим с фигурой Ивана Мазепы, что подтверждают его нынешние намерения и действия, его непреклонная позиция в сложное для Украины время. Он последовательно защищает национальные интересы, нашу свободу и независимость, противостоит внешним факторам в их стремлении превратить Украину в новейшую колонию", - говорится в заявлении тернопольских старейшин Руха.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram