ГоловнаПолітика

Штаб Тимошенко готовит провокацию против Януковича

Партия регионов заявляет о подготовке штабом кандидата в президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко провокации против Виктора Януковича.

Штаб Тимошенко готовит провокацию против Януковича
Фото: tsn.ua

По информации ПР, бютовцы вместе с бойцами Беркута намерены захватить резиденцию Януковича в Межигорье.

Об этом говорится в заявлении Партии регионов.

"Штаб Юлии Тимошенко, обеспокоенный продолжением падения ее рейтингов, готовит провокацию против самого популярного в народе кандидата в Президенты Виктора Януковича. Цель акции, которой руководит лично Александр Турчинов, любой ценой скомпрометировать в глазах избирателей Виктора Януковича и снизить его рейтинг", - говорится в заявлении. С этой целью, по словам регионалов, разработан ряд спецопераций. Одна из них - с привлечением переодетых в гражданскую форму бойцов Беркута, которые под прикрытием народных депутатов Бондаренко, Арьева и Куликова должны силой ворваться на территорию урочища Межгорья, где находится дом, в котором проживает кандидат в президенты Виктор Янукович, указывается в заявлении.

По информации ПР, после проникновения спецгруппы в количестве 200 человек, беркутовцы и народные депутаты должны провести на территорию, где проживает Янукович, тысячу лиц, которыми руководит депутат Верховной Рады Семинога. Далее, как заявляет ПР, Депутат Арьев, "которому поставлено задание медийного обеспечения акции, должен сделать все, чтобы на телеэкранах появился репортаж, из которого должен быть видно, что, якобы, вся территория Межгорья принадлежит Виктору Януковичу".

Массовке уже якобы роздан сценарий - что и кто должен выкрикивать на телекамеры.

"Партия регионов обращается к Президенту Украины, к Генеральной прокуратуре, к международным наблюдателям, к правозащитникам и всему украинскому и мировому сообществу с призывом дать надлежащую правовую оценку экстремистским действиям штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко", - говорится в заявлении.

По словам регионалов, методы, которыми пользуется Юлия Тимошенко в своей избирательной кампании, имеют признаки террористических действий.

"Украинское общество и мировое сообщество должны сделать вывод – что может принести в украинскую действительность лицо, которое использует подобные методы избирательной борьбы. Партия регионов еще раз заявляет, что кандидат в президенты Виктор Янукович стоит на принципиальных принципах честных избирательных соревнований. Мы - за свободный выбор народа, мы - за демократические ценности. Мы против провокаций, политического терроризма. Мы против нарушения законов Украины и против нарушения общепринятых принципов и норм уважения к Конституции и правам человека", - заявили в ПР.

Также, регионалы заверили, что не допустят введения в Украине тоталитаризма, диктатуры и беззакония. "Юлия Тимошенко избрала ошибочную тропу на пути к президентству. И эта тропа приведет ее на историческую свалку", - подытожили регионалы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram