ГоловнаЕкономікаБізнес

В Ялте запустят электротакси

На территории Большой Ялты в Крыму планируется организовать работу электромобилей-такси.

В Ялте запустят электротакси
Фото: autotesla.com

Данный вопрос обсуждался на рабочем совещании под руководством заместителя председателя Совета министров Крыма Азиза Абдуллаева 11 апреля, сообщает пресс-служба Совмина.

По информации предприятия-инвестора, электротакси будут работать на территории от Гурзуфа до Фороса, причем этот транспорт будет курсировать не только в черте города, но и на горных трассах.

Предприятие готово за собственные средства закупить 150 таких электромобилей. Машины способны на заряженной батарее проезжать 80-100 км.

Также за собственные средства инвесторы планируют построить сеть электрозаправочных станций мощностью 15 кВТ, которые будут расположены по всей территории Большой Ялты.

"Инициатива интересная и перспективная. Данный проект для Ялты и всего полуострова – это огромный плюс и шаг вперед в развитии инфраструктуры и укреплении положительного имиджа региона. Будущее за новыми технологиями и разработками, экологически чистыми и безопасными, это касается и транспортной отрасли", - высказался по этому поводу Абдуллаев.

Напомним, таксистам хотят запретят ездить на джипах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram