ГоловнаСвіт

​Российский министр, уволенный из-за хищений, устроился гендиректором в госкорпорацию

Анатолию Сердюкову нашли новую работу.

​Российский министр, уволенный из-за хищений, устроился гендиректором в госкорпорацию
Анатолий Сердюков
Фото: izvestia.ru

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков устроился на работу в госкорпорацию «Ростехнологии».

Об этом сообщает российская газета «Коммерсантъ».

По информации издания, он назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. По словам адвоката Сердюкова Генриха Падвы, его подзащитный вышел на работу с 1 ноября.

Информация о том, что Сердюков нашел работу в «Ростехнологиях», впервые появилась год назад, в середине ноября 2012 года: тогда сообщалось, что экс-министр якобы назначен советником генерального директора государственной корпорации. Эта информация, распространившаяся в СМИ, практически сразу была опровергнута.

Анатолий Сердюков был отправлен в отставку с поста министра обороны 6 ноября 2012 года на фоне ряда громких уголовных дел о хищениях в подконтрольном ведомству «Оборонсервисе». Главной обвиняемой по большинству из этих дел проходит бывшая сотрудница Минобороны Евгения Васильева, которую СМИ называют близкой подругой Сердюкова.

В январе 2013 года было возбуждено уголовное дело о благоустройстве за армейский счет базы отдыха «Житное» в Астраханской области родственниками Сердюкова, по которому сам бывший министр впоследствии стал проходить в качестве свидетеля. В настоящее время расследование этого дела продолжается, 6 ноября СК продлил срок следствия по делу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram