ГоловнаСвіт

Движение поездов в Испании частично восстановлено

Для опознания 13 жертв ж/д катастрофы понадобится анализ ДНК.

Движение поездов в Испании частично восстановлено
архив
Фото: EPA/UPG

Движение обычных поездов на участке, где произошла железнодорожная катастрофа, унесшая жизни 80 человек, восстановлено. Об этом 26 июля сообщает euronews.

Вместе с тем, ремонтные работы на линии скоростного движения продолжаются.

В пятницу на улицах столицы Галисии Сантьяго-де-Компостела царит тишина, хотя в настоящее время в городе находится огромное число туристов, прибывших сюда, чтобы принять участие в праздновании Дня Святого Иакова, покровителя Испании.

Между тем, установлены имена всех раненых в результате железнодорожной катастрофы. Полный список пострадавших, в числе которых есть иностранцы, будет опубликован позже в пятницу.

Тем временем врачи ведут борьбу за жизни более 30 раненых, в том числе детей, которые находятся в критическом состоянии. На данным момент завершено опознание тел 67 погибших, личности еще 13 погибших будут установлены только после анализа ДНК.

Напомним, в результате аварии пассажирского поезда на подъезде к городу Сантьяго-де-Компостела в Галисии на северо-западе Испании погибли 80 человек, еще 94 человека получили ранения. По версии следствия, причиной трагедии стало превышение поездом максимально допустимой скорости. В связи с этим был задержан машинист поезда, Франсиско Хосе Гарсон Амо.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram