ГоловнаСвіт

В Каирском университете произошла перестрелка: 9 человек погибли

На месте столкновения осталось не менее 15 сгоревших автомобилей.

В Каирском университете произошла перестрелка: 9 человек погибли
Фото: egyptindependent.com

В Египте в результате столкновений между сторонниками и противниками низложенного Президента Мохаммеда Мурси в Каир девять человек погибли и 33 были ранены 23 июля 2013 г.

Как передает "РБК-Украина" со ссылкой на Reuters, столкновения начались перед рассветом в лагере сторонников Мурси на территории Каирского университета, возникшем сразу после того, как военные 3 июля 2013 г. отстранили от власти бывшего Президента.

"Братья-мусульмане" заявляют, что участники мирного протеста подверглись нападению. Со своей стороны источники в полиции утверждают, что имела место стычка между несколькими сотнями сторонников Мурси и местными жителями, уличными торговцами и случайными прохожими. Оппоненты забрасывали друг друга камнями, слышались выстрелы из огнестрельного оружия.

На месте столкновения осталось не менее 15 сгоревших автомобилей. По окончании беспорядков "Братья-мусульмане" выставили вооруженную дубинками охрану у входа в лагерь. Местные жители останавливают проезжающие в сторону университета автомобили и обыскивают их на наличие оружия.

Напомним, в понедельник вечером в районе площади Тахрир, где традиционно собираются противники свергнутого президента Мухаммеда Мурси и исламистов движения "Братья-мусульмане", произошла перестрелка. Погиб один молодой человек в возрасте 21 года, 16 человк пострадали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram