ГоловнаСвіт

Сирийские боевики обстреляли аэропорт Дамаска

По некоторым данным, минометный снаряд попал в иранский самолет.

Сирийские боевики обстреляли аэропорт Дамаска
архив
Фото: EPA/UPG

Международный аэропорт Дамаска в четверг, 13 июня, подвергся обстрелу со стороны боевиков сирийской оппозиции, сообщает со ссылкой на местные СМИ и активистов оппозиции агентство Рейтер.

По данным базирующегося в Лондоне "Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека" (SOHR), аэропорт обстреляли из минометов самодельными снарядами.

Минометному огню, по данным сирийского государственного телеканала, подвергся внешний край аэропорта вблизи взлетно-посадочной полосы (ВПП), в связи с чем администрация аэропорта отложила три рейса. По данным сирийских СМИ, в результате попадания одного из снарядов в хранилище возле ВПП был ранен один человек.

По некоторым данным, один из минометных снарядов попал в иранский самолет, в результате чего были ранены четыре пассажира и четыре сотрудника аэропорта.

Из-за ограничения доступа иностранных журналистов в СМИ правдивость информации проверить не удалось.

Напомним, в конце марта сирийские повстанцы сбили иранский военно-транспортный самолет. Тогда летательный аппарат рухнул на терминал международного аэропорта Дамаска, в результате чего начался сильный пожар.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram