ГоловнаСвіт

На митинге "Единой России" в Петербурге задержали до 30 человек

Задержанные,предположительно, являются анархистами.

На митинге "Единой России" в Петербурге задержали до 30 человек
фото из архива
Фото: Кирилл Лебедев/«Газета.Ru»

На Дворцовой площади Петербурга в России, где сегодня проходил митинг «Единой России», задержаны от 20 до 30 человек.

Как сообщает со ссылкой на данные петербургской полиции ИТАР-ТАСС, молодые люди в количестве 20 человек «пытались нарушить общественный порядок на площади, где проходила санкционированная акция».

Полиция пресекла нарушение и доставила задержанных в отделение, где в данное время решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

О том, каких политических взглядов придерживаются нарушители, в полиции не рассказали, однако, по словам очевидцев, задержанные являются анархистами. По информации «Фонтанки», на акции единороссов были задержаны около 30 анархистов.

В то же время издание отмечает, что на прошедшем в городе марше «Демократических сил» также произошла провокация, «предположительно, со стороны сторонников «Единой России». Пятеро участников провокации были выведены полицейскими из колонны.

Напомним, сегодня в турецком Стамбуле правоохранители разогнали участников первомайской демонстрации с помощью водометов и слезоточивого газа, в результате чего пострадали не менее четырех человек

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram