ГоловнаСвіт

На мексиканском курорте Канкун жестоко убили семерых человек

Полиция считает, что они были независимыми наркоторговцами.

На мексиканском курорте Канкун жестоко убили семерых человек
архивное фото
Фото: EPA/UPG

Шесть человек были найдены задушенными до смерти и один обезглавленным на мексиканском курорте Канкун, Мексика, в воскресенье, 14 апреля, сообщает Рейтер со ссылкой на заместителя государственного генерального прокурора.

Полиция обнаружила тела пяти мужчин и двух женщин в лачуге на окраине города Канкун, крупного туристического центра на побережье Карибского моря в Мексике, где уровень насилия, связанного с наркотиками, ранее был гораздо ниже, чем в соседнем Акапулько.

"Похоже, что жертвы были независимыми торговцами наркотиков, без каких-либо связей с каким-нибудь конкретным картелем", - сказал Хуан Игнасио Эрнандес, заместитель генерального прокурора штата Кинтана-Роо.

Позднее полиция задержала семь человек по подозрению в убийстве.

Кроме того, в воскресенье полиция обнаружила в Канкуне тело мужчины с кляпом во рту, связанное и завернутое в простыни.

В прошлом месяце шесть человек погибли и еще пять получили ранения в результате перестрелки в баре на окраине города Канкун.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето пообещал положить конец насилию, уровень которого значительно вырос после того, как его предшественник Фелипе Кальдерон начал кампанию против воюющих между собой наркокартелей. С 2007 года жертвами насилия, связанного с наркотрафиком, стали более 70 тыс. человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram