ГоловнаСвіт

Американцы страдают от лютых морозов: есть жертвы

Из-за непогоды участились случаи возникновения пожаров в частных домах.

Американцы страдают от лютых морозов: есть жертвы
Фото: Макс Левин

На Среднем Западе и северо-востоке США установились сильные морозы, с начала недели десятки людей уже погибли от холода.

Как сообщили представители Национальной метеорологической службы, в ближайшие дни морозы только окрепнут, а потепления не стоит ждать раньше следующей недели, пишет ИТАР-ТАСС.

"Холодная воздушная масса с Северного полюса стала причиной таких морозов, сейчас в части данных районов США температура ниже климатической нормы на 23-26 градусов. Пик холодов мы ожидаем в четверг и в ночь на пятницу", - сообщил метеоролог Джон Кох.

Так, по прогнозам синоптиков, в штате Мэн столбики термометров могут опуститься до 37-42 градусов ниже ноля, а в среду в еще одном штате Новой Англии – Нью-Гэмпшире – были закрыты популярные горнолыжные курорты, где температура воздуха опустилась до 44 градусов.

Столь сильные морозы уже стали причиной гибели десятков людей. Полиция штата Иллинойс, где таких холодов не было последние 70 лет, сообщила, что на одной из парковок Чикаго было обнаружено тело 20-летнего молодого человека, замерзшего в собственной машине. Кроме того, несколько человек в возрасте от 30 до 70 лет замерзли в собственных домах, на улицах городов штата патрули также обнаружили погибших от холода людей.

Из-за непогоды участились случаи возникновения пожаров в частных домах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram