ГоловнаСвіт
Спецтема
Выборы президента США

Ромни назвал избирателей Обамы нахлебниками

Кандидат в президенты рассказал всё, что думает о действующем президенте США и его сторонниках.

Ромни назвал избирателей Обамы нахлебниками

Кандидат в президенты от Республиканской партии США Митт Ромни уничижительно отозвался о сторонниках президента Барака Обамы.

Об этом стало известно из видео, снятого скрытой камерой на одной из встреч политика с частными спонсорами.

Ромни охарактеризовал людей, голосующих за Обаму, как тех, кто не способен позаботиться о собственной жизни и живет за счет подачек от государства.

Кандидат от республиканцев заявил, что 47% американских избирателей, поддерживающих Обаму, не платят подоходные налоги и никогда не проголосуют за республиканца.

"За него 47 процентов, это люди, которые зависят от правительства, которые считают себя жертвами, которые верят, что правительство отвечает за заботу о них", - говорит Ромни на записи. Он подчеркивает также, что эти люди не платят налогов.

Общаясь со спонсорами, Ромни отметил, что его беспокоит, как будут голосовать граждане США латиноамериканского происхождения. "Если латиноамериканцы поддержат демократов так же, как в прошлом их поддержали афроамериканцы, у нас проблемы как у партии и, я думаю, как у нации", - заявил республиканец.

Россия сможет работать с Миттом Ромни в случае его избрания президентом США, но эффективность этой работы будет зависеть от американской стороны.

— Владимир Путин, Президент РФ.

Ответ демократов не заставил себя ждать. Представитель штаба Обамы Джим Мессина, заявил, что "сложно быть президентом всех американцев, если презрительно списывать со счетов половину нации".

Опросы в конце прошлой недели показывали, что Митт Ромни уступает по популярности действующему президенту США в целом по стране и в некоторых штатах. Его рейтинг популярности – 46%, в то время как за Обаму готовы проголосовать 49% избирателей.

Напомним, выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram