ГоловнаСвіт

Самому молодому студенту Британии исполнилось 12 лет

Подросток побил все мировые рекорды, стал самым молодым студентом за всю историю страны.

Самому молодому студенту Британии исполнилось 12 лет
Ксавьер Гордон-Браун
Фото: ubr.ua

Маленький британский вундеркинд Ксавьер Гордон-Браун учится на медицинском факультете Открытого университета.

 Ему 12 лет, он еще ни разу в жизни не брился, у него детский голос и нет своей странички в фэйсбуке и мобильного телефона. Однако он уже является студентом крупнейшего британского университета, предлагающего дистанционное обучение.

 Подросток побил все мировые рекорды, стал самым молодым студентом за всю историю Британии и вошел в список самых одаренных детей в мире. Склонность к математике проявилась в маленьком Ксавьере еще до того, как он научился писать и пошел в детский сад. Уже в 4 года он знал всю таблицу умножения и был способен производить в уме простые математические операции.

 Ксавьера отличают не только исключительные математические способности, он также преуспевает в музыке и спорте – играет на трех музыкальных инструментах, занимается футболом, тэквандо и прыжками с трамплина.

 Несмотря на то, что вундеркинд проходит обучение в университете, родители настояли на продолжении учебы в обычной школе. По их мнению, ребенок должен «продолжать вести нормальную жизнь в окружении своих сверстников».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram