ГоловнаСвіт

Неизвестные похитили планы зданий Елисейского дворца

Полицейские убеждают, что ничего секретного в них не было.

Неизвестные похитили планы зданий Елисейского дворца
Фото: http://youroute.ru

Из машины сотрудника технической компании во Франции похищены важные документы. Среди них планы важнейших зданий, в том числе резиденции президента - Елисейского дворца, а также министерства внутренних дел и префектуры полиции.

Как сообщает газета Parisien, все это больше не является секретом для преступников.

По данным источника, близкого к расследованию, в минувшее воскресенье специалист компании, отвечающей за проведение оптоволоконных сетей, оставил свой автомобиль возле здания Лионского вокзала столицы и отправился на перрон встречать одного из близких. Пока его не было, кто-то взломал замок машины и похитил сумку, в которой находилась флеш-карта с разнообразной информацией - от личных файлов сотрудника до общих планов Елисейского дворца.

Эти данные, обычно хорошо защищенные, оказались на руках у жертвы ограбления, поскольку его компания реализует планы по оснащению государственных зданий оптоволоконными сетями, в частности для улучшения системы видеонаблюдения.

При этом, судя по всему, находящиеся на флеш-драйве данные не зашифрованы, поэтому их может прочесть кто угодно.

Между тем источник в МВД утверждает, что похищенные файлы не относятся к категории секретных документов и их утрата не несет угрозы безопасности данных объектов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram