ГоловнаСвіт

Новый компьютерный вирус способен уничтожить всю бумагу в офисе

Программа не прекращает выполнения действий при обнаружении антивирусами.

Новый компьютерный вирус способен уничтожить всю бумагу в офисе
Фото: news.zn.ua

Компьютерный вирус продолжает отправлять на сервер печати все новые задания даже после того, как его обнаружат антивирусные программы — до полного уничтожения всего запаса бумаги.

Компания Symantec сообщила об угрозе Trojan.Milicenso. Вирус отправляет на серверы печати задания на распечатку случайных наборов символов вплоть до исчерпания запаса бумаги.

При обнаружении антивирусными программами и помещении в карантин вирус не прекращает выполнения действий, так как использует уникальный механизм перенаправления программных запросов.

Код Trojan.Milicenso может заражать компьютеры различными способами: в виде вирусных вложений в сообщения электронной почты, а также при посещении веб-сайтов, на которых размещены вирусные скрипты. Последний вариант часто получается при переходе пользователя по ссылке из спамерского письма. Также в большом количестве случаев заражение происходило с помощью кода, замаскированного под файл кодека. Троян создает и выполняет исполняемый файл, который, в свою очередь, создает файл DLL в папке %System%. Затем исполняемый файл себя удаляет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram