ГоловнаСвіт

На День Петербурга основатель "ВКонтакте" пускал денежные самолетики

Публикация Дурова в Twitter по поводу ВОВ вызвала скандал в интернете.

На День Петербурга основатель "ВКонтакте" пускал денежные самолетики
Дуров и Перекопский
Фото: ukranews.com

На День города Санкт-Петербурга, который отмечался 26 и 27 мая, основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров и заместитель генерального директора соцсети Илья Перекопский кидали с балкона пятитысячные купюры на гостей и жителей города.

"Разлет денег не удовлетворил создателей соцсети, поэтому деньги вкладывались в бумажные самолетики", – сообщило интернет-издание.

В комментарии к заметке Дуров сообщил, что "благотворительную акцию" пришлось быстро прекратить, поскольку начался ажиотаж.

"К сожалению, эту небольшую благотворительную лотерею в честь Дня города пришлось быстро прекратить – народ стал звереть, особенно его нетрезвая часть. Так что в следующий раз устроим викторину на знание истории города и биографии Петра I, это будет больше соответствовать духу Петербурга", – написал основатель "ВКонтакте".

В начале мая публикация Дурова в Twitter по поводу Великой Отечественной войны и Дня Победы вызвала громкий скандал в интернете и привела к бойкоту соцсети. "Народ гуляет. Еще бы – 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР", – написал он 9 мая.

Некоторые пользователи поддержали Дурова, однако большинство подвергло его высказывание резкой критике и обвинили в неуважении темы войны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram