ГоловнаСвіт

Саркози обнародовал предвыборную программу

Президент Франции Николя Саркози обнародовал предвыборную программу, подразумевающую курс на экономическую стабильность и сбалансированный бюджет.

Саркози обнародовал предвыборную программу

По словам Саркози, «абсолютным императивом» его программы является достижение сбалансированного бездефицитного бюджета Франции к 2016 году. В ближайшие годы президент планирует сократить госрасходы на 40 млрд евро и привлечь в казну 13,5 млрд евро за счет новой системы налогооблажения.

Нынешний президент Франции подчеркнул, что, согласно его программе, бюджетный дефицит страны, который в 2013г., по его оценкам, достигнет пика в 89,4% ВВП, к 2017г. сократится до 80,2% ВВП.

Саркози подчеркивает, что намерен сделать все возможное, чтобы Франция не оказалась в ситуации, подобной Испании или Италии. Также Саркози намерен заморозить взносы Франции в бюджет Европейского союза, сэкономив тем самым 600 млн евро ежегодно.

Напомним, первый тур президентских выборов во Франции состоится 22 апреля 2012года.

В последние несколько недель Саркози обошел в рейтинге своего конкурента от партии социалистов Франсуа Олланда. Позиция нынешнего президента Франции укрепилась, в частности, после того, как в результате удачной операции спецназа был убит «тулузский террорист» Мухаммед Мера, в марте 2012года убивший трех французских военнослужащих и четырех человек в еврейском колледже, включая троих детей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram