ГоловнаСвіт

Сын Каддафи готов возглавить восстание в Ливии

Саади Каддафи - один из сыновей покойного полковника Муаммара Каддафи - может возглавить восстание против временного правительства Ливии.

Сын Каддафи готов возглавить восстание в Ливии
Фото: newsru.com

Об этом он сообщил в интервью телеканалу в Нигере, куда он бежал после свержения режима его отца в октябре 2011 года, передает BBC.

Позднее в телефонном разговоре с корреспондентом телеканала "Аль-Арабия" Саади Каддафи отметил, что намерен вернуться в Ливию "в любую минуту".

Ранее власти Ливии выразили свое беспокойство возможностью восстания сторонников Муаммара Каддафи, однако, как считают эксперты, вероятность того, что это восстание возглавит Саади Каддафи, невелика.

Саади Каддафи сбежал из Ливии в Нигер в августе 2011 года после падения режима своего отца.

В ноябре 2011 года президент Нигера Махамаду Иссуфу подтвердил, что местные власти предоставили Саади Каддафи убежище по гуманитарным соображениям.

В декабре 2011 года власти Мексики объявили, что им удалось предотвратить нелегальный въезд Саади Каддафи в страну. Сообщалось, что Саади Каддафи и несколько его родственников планировали найти убежище на территории Мексики при помощи местной преступной организации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram