ГоловнаСвіт

Путина освистали в прямом эфире

Выход российского премьер-министра Владимира Путина на ринг после боя чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном был встречен громким гулом и свистом со стороны болельщиков.

Путина освистали в прямом эфире
Фото: EPA/UPG

Посмотреть поединок в спорткомплексе «Олимпийский» пришли около 22 000 человек.

После победы российского бойца Путин вышел на ринг, чтобы поздравить его, но его слова тонули в свисте и гудении зрителей. Бой и последующий выход на ринг премьер-министра транслировался в прямом эфире телеканала «Россия». Речь Путина продолжалась менее одной минуты.

Наблюдатели отмечают, что это первый ставший известным случай, когда Путин, чьи появления на публике традиционно сопровождаются выражениями восторга, сталкивается с неодобрительной реакцией аудитории.

Пресс-атташе федерации профессионального бокса России Андрей Баздрев, который также присутствовал на поединке, заявил «Эху Москвы», что премьер-министр, похоже, был удивлен реакцией публики, однако быстро вернул самообладание.

Ранее социологи предупреждали о заметном падении популярности первых лиц государства, а также о том, что россиян перестал удовлетворять «героический образ» Путина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram