ГоловнаСвіт

В Дагестане продолжают убивать силовиков

Замначальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Дагестану, полковник внутренней службы Магомед Муртузалиев, его дочь, племянник и водитель убиты в пятницу утром на окраине Махачкалы.

В Дагестане продолжают убивать силовиков

Об этом сообщил РИА «Новости» представитель Следственного управления по республике.

«Нападение произошло в пятницу утром на окраине Махачкалы в поселке Семендер. Неизвестные обстреляли автомашину «Волга», в которой передвигался Муртузалиев вместе с водителем, дочкой и племянником. В результате обстрела машина загорелась, все находящиеся в ней люди погибли», – сказал собеседник агентства.

Муртазалиев возглавлял оперативный аппарат УФСИН. Оперативные подразделения уголовно-исполнительной системы занимаются вопросами, связанными с соблюдением законности и правопорядка в исправительных учреждениях.

Как известно, в ночь на 22 сентября в Махачкале произошел двойной теракт. Две загруженные взрывчаткой машины по очереди взорвались в самом центре города. В результате погиб один полицейский и пострадали более 60 человек, большинство из которых сотрудники органов, приехавшие на место взрыва первой машины.

Источник «Газеты.Ru» в силовых структурах Дагестана заявил, что взрывы в Махачкале могли быть местью за недавнюю ликвидацию так называемого амира Хасавюрта Солтана Саида Солтанова по кличке Мишка и его жены Сабины Мусаевой. Днем 18 сентября они были заблокированы силовиками в своем доме в селении Бабаюрт.

Как пишет в пятницу газета «Коммерсантъ», теракты могли быть организованы лидером дагестанских боевиков Ибрагимхалилом Даудовым, находившимся в розыске с 2009 года. В Москве в новогоднюю ночь в результате неосторожного обращения с взрывчаткой подорвалась одна из его жен, готовившая теракт.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram