ГоловнаСвіт

В Лас-Вегасе из бульдозеров и экскаваторов сделали аттракцион для взрослых

Американский предприниматель нашел применение простаивающей из-за финкризиса строительной технике.

В Лас-Вегасе из бульдозеров и экскаваторов сделали аттракцион для взрослых
Фото: Newsru.com

По образу и подобию лопаток в детской песочнице землеройные машины стали аттракционом для любителей острых ощущений.

Идея принадлежит 45-летнему Эду Мамму. Когда-то Эд строил собственный дом в Колорадо и на пару дней арендовал экскаватор. Неожиданно он получил от техники бездну удовольствия, узрел потенциал для нового бизнеса и в декабре 2007 года открыл первую "песочницу для взрослых" в своем родном городе Стимбот-Спрингс.

"Когда выяснилось, что ради этого аттракциона люди готовы ехать за тридевять земель, мы усовершенствовали нашу бизнес-модель, хорошенько подготовились и открылись уже в Лас-Вегасе. Ведь люди приезжают сюда, чтобы поиграть, так что это идеальное место, здесь у нас безграничные возможности", - рассказывает Мамм.

Аттракцион Dig This укомплектован двумя бульдозерами и тремя экскаваторами производства компании Caterpillar. Он заработал в двух шагах от Стрипа 5 мая 2011 года, но только в сентябре был замечен американскими СМИ, которые, впрочем, дали ему сплошь восторженные оценки.

В "песочницу" пускают с 14 лет. Водительские права не нужны. Копание клиента Dig This ("Вырой это") начинается с урока в классе: инструкторы дают азы управления машинами и растолковывают технику безопасности. Занятия на площадке стартуют с инструктажа непосредственно в кабине и в дальнейшем проходят под руководством тренеров - игроки слышат их советы в наушниках. Каждый копатель действует в своей рабочей зоне, вдали от сопесочников.

Причем процесса во время аттракциона немного. Большая часть игры сводится к манипуляциям с покрышками, мячами и так далее. Цена аренды бульдозера и экскаватора абсолютно одинаковая, а пользоваться мобильником в кабине строго запрещается.

Самый дешевый сеанс Mini Dig стоит 210 долларов и рассчитан на полтора часа. Самый дорогой Mega Dig длится вдвое дольше и оценивается в 750 долларов. А самый популярный вариант - это трехчасовой Big Dig за 400 долларов. Кроме того, действуют корпоративные программы тимбилдинга и ряд специальных предложений.

В целом аттракцион Dig This очень похож на школы повышения водительского мастерства, в том числе и тем, что по окончании занятий "ученикам" выдают именные сертификаты.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram