ГоловнаСвіт

В Афганистане талибы напали на колонну НАТО, погибли 13 человек

В Афганистане по меньшей мере 13 человек погибли в ходе боя сотрудников частного охранного предприятия с талибами при нападении на колонну снабжения НАТО в афганской провинции Газни.

В Афганистане талибы напали на колонну НАТО, погибли 13 человек

Об этом сообщил журналистам начальник управления полиции уезда Мукур, где произошел инцидент, полковник Баракатулла.

По данным полицейского, инцидент произошел в ночь на воскресенье в районе населенного пункта Ларма, на трассе Кабул-Кандагар.

Используя заросли зеленых насаждений, боевики напали на колонну и вступили в бой с сотрудниками ЧОП. По сведениям местных жителей, ставших свидетелями случившегося, трасса была блокирована противоборствующими сторонами более двух часов.

Отрезок шоссе, на котором произошло боестолкновение, был залит кровью, на нем горели расстрелянные автомобили. Только к утру нападение мятежников удалось отбить.

По данным же радикального движения "Талибан", в результате этого боя были убиты восемь и ранены 12 сотрудников ЧОП, боевики потерь не понесли. Кроме того были уничтожены несколько грузовиков, боевики захватили большое количество оружия и боеприпасов.

Напомним, в Афганистане силы НАТО начали процесс передачи местной полиции контроля над безопасностью. Одновременно активизировалось движение Талибан - в последнее время в стране был совершен ряд терактов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram