ГоловнаСвіт

Тысячи демонстрантов в Молдове требуют отставки власти

Десятки тысяч демонстрантов в столице Молдовы потребовали в воскресенье отставки руководства страны - представителей альянса "За европейскую интеграцию".

Тысячи демонстрантов в Молдове требуют отставки власти
Фото: telegraph.co.uk

В акции "Социальный марш", организованной партией коммунистов Молдавии (ПКРМ), приняло участие более 40 тысяч жителей Кишинева. Держа в руках растяжки с надписью "Отставка", "Долой НАТО!", "Позор!" и другие лозунги и транспаранты, изобличающие антисоциальную и антигуманную политику нынешнего руководства страны, участники акции прошли по центральной магистрали города в сквер перед национальным театром оперы и балета, где провели митинг.

По мнению экс-президента страны, лидера ПКРМ Владимира Воронина, "для альянса не существует ни Конституции, ни законов".

"Призываю вас и весь молдавский народ сплотиться и сказать временной власти - ваше время прошло", - заявил на митинге Воронин.

За последние две недели сегодняшний марш стал самой крупной акцией протеста против политики правящей в Молдавии либерально-демократической коалиции.

До этого акция "Социальный марш" прошла 22 мая в трех крупных городах республики - Кагуле, Сороках и Оргееве, собрав тогда более 10 тысяч протестующих.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram