ГоловнаСвіт

Мавроди пообещал вернуть деньги обиженным вкладчикам

Сергей Мавроди собирается расплатиться по всем долгам МММ.

Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди намерен до конца года выплатить долги всем своим старым вкладчикам и тем, кто пострадал от других финансовых пирамид (в том числе от Сбербанка СССР), если они зарегистрируются в его новом финансовом проекте.

«Я неоднократно заявлял, что собираюсь расплатиться по всем долгам МММ-94. Со всеми своими старыми вкладчиками. Итак, с этой целью я начинаю перерегистрацию всех вкладчиков МММ-94. Это необходимо, чтобы оценить объемы выплат и прочее», - написал Мавроди в своем блоге.

Он заявил, что намерен также расплатиться с пострадавшими от других финансовых пирамид и вкладчикам советского Сбербанка.

«Одновременно я начинаю перерегистрацию вообще всех вкладчиков, пострадавших от деятельности финансовых пирамид. Любых! "Хопер-инвест", РДС, "Властилина", обманутые дольщики и прочие. У меня есть план, как расплатиться и с ними. Посредством механизма, аналогичного МММ-2011», - пишет Мавроди.

«Также я начинаю перерегистрацию граждан, имеющих замороженные "дореформенные" вклады в Сбербанке СССР. С теми же целями. Погасить им в кратчайшие сроки все долги», - написал в своем блоге основатель МММ.

Мавроди заявил, что намерен выплатить все долги до конца 2011 года.

«При нормальном ходе событий я надеюсь полностью рассчитаться со всеми зарегистрировавшимися гражданами по всем долгам, и своим, и чужим, и государственным до конца этого года», - пишет он.

В начале января 2011 года Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды "МММ-2011 - "Мы Можем Многое". 21 января Экспертный совет по развитию конкуренции на финансовых рынках Федеральной антимонопольной службы (ФАС), заседание которого прошло совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) признал схему "МММ-2011" Мавроди финансовой пирамидой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram