ГоловнаСвіт

В Польшу привезут кровь Иоанна Павла II

Представитель польской организации Центр Иоанна Павла Второго Петр Сенько заявил, что сосуд с кровью бывшего папы Римского поместят в одном из краковских костелов.​

По словам Сенько, это произойдет после беатификации (причисления к лику блаженных) Иоанна Павла II, которая запланирована на май 2011 года.

Специально для реликвии в Кракове строится храм, в алтарь которого и будет вмонтирован сосуд к кровью папы, родившегося и выросшего в Польше.

Идея строительства костела и помещения в него частицы мощей Иоанна Павла II принадлежит архиепископу краковскому - старинному другу и помощнику усопшего папы.

Как сообщалось ранее, Ватикан уже объявил, что Иоанн Павел II «несет ответственность» как минимум за одно чудо. Им стало излечение французской монахини Мари Симон-Пьер от болезни Паркинсона после того, как она помолилась уже скончавшемуся понтифику.

Церемония причисления Иоанна Павла II к лику блаженных состоится 1 мая 2011 года. Вскоре после беатификации усопший папа может быть «повышен» до святого.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram