ГоловнаСвіт

Обаму сравнили с Гитлером и Лениным

Представители движения «Чаепитие» разместили в городе Мэсон штата Айова рекламный щит с изображением президента Барака Обамы, где он сравнивается с Адольфом Гитлером и Владимиром Лениным.

Портрет Гитлера сопровождается надписью «Националистический социализм», Ленина – «Марксистский социализм», Обамы – «Демократический социализм». Под всеми тремя изображениями написана фраза: «Радикальные лидеры охотятся на испуганных и наивных».

Консерваторы из «Чайной партии» объяснили, что цель данной акции была привлечь внимание к социализму и политике действующего президента. При этом они вынуждены были признать, что акция провалилась, поскольку изображения «подавили» смысл.

Некоторые члены движения негативно отреагировали на плакат, заявив, что он не отражает их взгляды. Белый дом отказался комментировать данную ситуацию.

Движение «Чаепитие», выступающее против экономической политики Барака Обамы, в частности, против повышения налогообложения, было сформировано в 2009 году. Название партии отсылает к известному Бостонскому чаепитию 1773 года, когда американские колонисты выступили против налогов, введенных британским правительством на чай.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram