ГоловнаСвіт

Экс-глава МИД Грузии предупредила о покушении на Саакашвили

Экс-глава МИД, лидер оппозиционной партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили в понедельник предположила, что ближайшее окружение президента Михаила Саакашвили, разочаровавшись в его политическом будущем, может физически устранить главу государства.

«Нельзя исключать того, что в правительственной команде думают: дело Миши «ушло», у него нет политического будущего, поэтому могут начать процесс его удаления», - сказала она газете «Палитра недели».

«Под этим мы можем подразумевать и процесс его физического удаления», - заявила она.

Саломе Зурабишвили обратила внимание на то, что в последнее время Саакашвили показывают на телеэкранах «с почерневшими глазами» или «с большим количеством тонального крема», что как бы подчеркивает его нездоровье.

«На месте Саакашвили я была бы осторожна с (мэром Тбилиси Георгием) Угулава», - сказала она, отметив, что градоначальник, который хочет выиграть первые прямые выборы мэра в мае, вполне возможно, рвется в президенты.

Она отметила серьезное влияние Угулава на проправительственные телеканалы. По ее словам, в это связи главная задача оппозиции - сместить Саакашвили путем выборов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram